Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Klöcker F.J.A. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klöcker F.J.A. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schilder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Blum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 10:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Flandrian, seel. wittwe | Spiegelfabrique | AB Köln 1797 |
| 1813 | Greven Joseph | jaugeur de vin Weinröderer | AB Köln, Itinéraire de Cologne, 1813 |
| 1820 | Greven Franz Jos. | AB Köln 1797 idF 1820, 89 | |
| 1822 | Gräven / Greven Franz Jos. | Weinvisirer | AB Köln 1822, 178 |
| 1835 | Klöcker F.J.A. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schilder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blum | AB Köln 1841 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
