Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Scherling Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Scherling Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Christ || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Graf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Domkapitel || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Domkapitel || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. November 2024, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Dohm | Tuffsteinsarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1835 | Scherling Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Christ | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Graf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Domkapitel | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fromm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Norrenberg | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Obladen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
