Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Rohr || Simsch-Bereiter || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Rohr || Simsch-Bereiter || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Rohr ||Simsch-Bereiter; Katharina Hals, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bausen Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bausen Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. März 2025, 13:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Rohr | Simsch-Bereiter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Rohr | Simsch-Bereiter; Katharina Hals, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bausen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baustellen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
