Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Graven Christian || Kupferschmied || AB Köln 1835, 186 | | 1835 || Graven Christian || Kupferschmied || AB Köln 1835, 186 | ||
|- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Oberhoff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bopp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Geßner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Götzer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 10:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Dussel Wilhelm | Rathsverwanter, Bürgerhauptmann, Kupferschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1813 | Graf Chrétien | chaudronnier = Kesselschmied | AB Köln 1813, 71 |
| 1820 | Greven Christian | AB Köln 1797 idF 1820, 89 | |
| 1822 | Graven Christian | Kupferschmied | AB Köln 1822, 178 |
| 1835 | Graven Christian | Kupferschmied | AB Köln 1835, 186 |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Oberhoff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bopp | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geßner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Götzer | AB Köln 1841 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
