Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicolaus Frings || Posamentirer-Gesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicolaus Frings || Posamentirer-Gesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Kreuer ||Stadtsoldat; Ursula Kreuers, Tochter; Wilhelm Nusbaum, Tagelöhner; Elisabeth Cramers, Ehefrau; Anna Clasens, Witwe; Johann, Kind; Peter Michels, Tagelöhner; Cäcilia Odenthals, Tagelöhnerin; Anna, Kind; Gertrud Jansens, Strickerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stahl Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stahl Arnold || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 15. November 2024, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Frings | Posamentirer-Gesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kreuer | Stadtsoldat; Ursula Kreuers, Tochter; Wilhelm Nusbaum, Tagelöhner; Elisabeth Cramers, Ehefrau; Anna Clasens, Witwe; Johann, Kind; Peter Michels, Tagelöhner; Cäcilia Odenthals, Tagelöhnerin; Anna, Kind; Gertrud Jansens, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stahl Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Beden | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Blechschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Witt Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
