Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Brauweiler Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brauweiler Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Brauweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brauweiler || Eigentümer, Ackerer || AB Köln 1854 | | 1854 || Brauweiler || Eigentümer, Ackerer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Juni 2024, 10:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Lülsdorff seel. witt. | Gemüsgärtnerin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Brauweiler Peter | AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |
| 1835 | Brauweiler Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brauweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brauweiler | Eigentümer, Ackerer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
