Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Brigitta Engelbruch|| Mit gemachten Frauen-Mützen, Flanell und Schnupftücher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Brigitta Engelbruch|| Mit gemachten Frauen-Mützen, Flanell und Schnupftücher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Engelbruch, Wittwe; Katharina Engelbroch, Schwester; Maria Engelbroch, Tochter || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Falkenstein Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Falkenstein Carl || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. August 2023, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Brigitta Engelbruch | Mit gemachten Frauen-Mützen, Flanell und Schnupftücher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Engelbruch, Wittwe; Katharina Engelbroch, Schwester; Maria Engelbroch, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | v. Falkenstein Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Engelbruch Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wendels | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Werden | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolz | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
