Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Wetzeler|| Blechschläger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Wetzeler|| Blechschläger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Wetzler Kaspar; Wetzler Margareta, Ehefrau; Anton, Kind; Peter, Kind; Wetzler Peter, Bruder||Blechschmied || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Falk Benjamin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Falk Benjamin || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. September 2023, 19:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Wetzeler | Blechschläger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wetzler Kaspar; Wetzler Margareta, Ehefrau; Anton, Kind; Peter, Kind; Wetzler Peter, Bruder | Blechschmied | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Falk Benjamin | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Falk | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
