Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Kamp|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Kamp|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kamp Johann; Beckers Gertrud, Ehefrau; Assenmacher Wilhelm, Arbeiter; Moers Anton, Arbeiter; Schauff Bartholomäus, Schneider||Schuster || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Warnots Joh. Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Warnots Joh. Lambert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. September 2023, 19:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kamp | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kamp Johann; Beckers Gertrud, Ehefrau; Assenmacher Wilhelm, Arbeiter; Moers Anton, Arbeiter; Schauff Bartholomäus, Schneider | Schuster | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Warnots Joh. Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Cronenberg | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stahl | Hutfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
