Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Everhard Hüls|| Accismeister im Flachs-Kaufh.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Everhard Hüls|| Accismeister im Flachs-Kaufh.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Fein Josef; Spies Anna, Ehefrau; Kaspar, Kind||Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mockel Elisabeth || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mockel Elisabeth || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 2. September 2023, 22:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Hüls | Accismeister im Flachs-Kaufh. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Fein Josef; Spies Anna, Ehefrau; Kaspar, Kind | Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mockel Elisabeth | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Grönendaels | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hönig | Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
