Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Anton Broehl|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Anton Broehl|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Bröhl ||Bäcker; Elisabeth Lülsdorff, Ehefrau; Katharina, Kind; Agnes, Kind; Gertrud, Kind; Sibilla, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Birrenbach Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Birrenbach Anton || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 8. Januar 2025, 23:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Anton Broehl | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Bröhl | Bäcker; Elisabeth Lülsdorff, Ehefrau; Katharina, Kind; Agnes, Kind; Gertrud, Kind; Sibilla, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Birrenbach Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Birrenbach | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinthal | Arzt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
