Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bartholom. Fieth|| Perükenmacher, und thut in allen Gattungen Ehlen-Waaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Bartholom. Fieth|| Perükenmacher, und thut in allen Gattungen Ehlen-Waaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Servaz Bruck; Angela Hahns, Ehefrau; Anton, Kind||Färber || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Harff Ferdinand Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Harff Ferdinand Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. August 2023, 22:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Fieth | Perükenmacher, und thut in allen Gattungen Ehlen-Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Servaz Bruck; Angela Hahns, Ehefrau; Anton, Kind | Färber | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Harff Ferdinand Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Harff | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
