Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Vettweiss seel. wittwe | | 1797 || Henr. Vettweiss seel. wittwe | ||
| in Verschiedenen Woll- und Bibertüchern, Nesseln, Zitzen, Catunen und Barchet, in Seiden und andern Gattungen Schnupftüchern, Leinwand, Strümpfen und Handschue etc.|| AB Köln 1797 | | in Verschiedenen Woll- und Bibertüchern, Nesseln, Zitzen, Catunen und Barchet, in Seiden und andern Gattungen Schnupftüchern, Leinwand, Strümpfen und Handschue etc.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Kirchherten; Elisabeth Messier, Ehefrau; Gertrud Pireds, Dienstmädchen||Glaser || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schneider Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 2. August 2023, 21:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Vettweiss seel. wittwe | in Verschiedenen Woll- und Bibertüchern, Nesseln, Zitzen, Catunen und Barchet, in Seiden und andern Gattungen Schnupftüchern, Leinwand, Strümpfen und Handschue etc. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Kirchherten; Elisabeth Messier, Ehefrau; Gertrud Pireds, Dienstmädchen | Glaser | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schneider Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
