Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Xavier Mennig|| Kupfergiesser, und Compositions Knöpfmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Xavier Mennig|| Kupfergiesser, und Compositions Knöpfmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Hockes; Helena Honenbroichs, Ehefrau; Johanna, Kind; Theodor, Kind; Maria, Kind; Maria Müller, Dienstmädchen||Salzhändler || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Horckes Magdalena, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horckes Magdalena, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 2. August 2023, 21:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Xavier Mennig | Kupfergiesser, und Compositions Knöpfmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Hockes; Helena Honenbroichs, Ehefrau; Johanna, Kind; Theodor, Kind; Maria, Kind; Maria Müller, Dienstmädchen | Salzhändler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Horckes Magdalena, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Horkes Wwe. | Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
