Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Schmitz || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schmitz || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Grebenstein Carl || || AB | | 1822 || Grebenstein Carl || Tapezierer || AB 1822,178 | ||
|- | |||
| 1835 || Grebenstein Carl || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahmann || Schneider || AB | | 1854 || Dahmann || Schneider || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Demarteau||Conditor || AB | | 1854 || Demarteau||Conditor || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Giesel||Büreaudiener || AB Köln 1854 | | 1854 || Giesel||Büreaudiener || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Juni 2025, 19:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schmitz | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1822 | Grebenstein Carl | Tapezierer | AB 1822,178 |
| 1835 | Grebenstein Carl | AB 1835 | |
| 1854 | Dahmann | Schneider | AB 1854 |
| 1854 | Demarteau | Conditor | AB 1854 |
| 1854 | Giesel | Büreaudiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
