Altes Köln

Glockengasse/Haus-Nr. 68: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Mathias Gadfroy || Krämer in kurzen Waaren || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Gadfroy || Krämer in kurzen Waaren || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Lambert Godfroi ||Barbier; Christina Bourens, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Halter R. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Halter R. ||  || AB Köln 1835

Version vom 19. Juli 2025, 20:06 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Mathias Gadfroy Krämer in kurzen Waaren AB Köln 1797
1799 Lambert Godfroi Barbier; Christina Bourens, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Halter R. AB Köln 1835
1854 Milden Eigentümer, 70 AB Köln 1854
1854 Busch Uhrmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.