Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Fromm, seel. wittwe || in Tannenbord. || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Fromm, seel. wittwe || in Tannenbord. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Fromm ||Kaufmann; Katharina Ortmann, Ehefrau; Josef, Kind; Heinrich, Kind; Sibilla, Kind; Antonia, Kind; Friedrich, Kind; Nikolaus, Kind; Katharina Palmbusch, Magd; Elisabeth Barnickels, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Koch Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koch Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 25. Januar 2025, 21:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Fromm, seel. wittwe | in Tannenbord. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Fromm | Kaufmann; Katharina Ortmann, Ehefrau; Josef, Kind; Heinrich, Kind; Sibilla, Kind; Antonia, Kind; Friedrich, Kind; Nikolaus, Kind; Katharina Palmbusch, Magd; Elisabeth Barnickels, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Koch Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fromm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lapostolle | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Doetsch | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lambertz Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Limbach | Brückenmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkenrath | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
