Altes Köln

Holzmarkt/Haus-Nr. 73: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jodocus Wecus || Rathsverwanter u. Fiscal-Richter || AB Köln 1797
| 1797 || Jodocus Wecus || Rathsverwanter u. Fiscal-Richter || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Jodokus Wecus ||Rentier, Rathsverwandter u. Fiskalrichter; Christina Weiss, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Thom Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Thom Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Version vom 25. Januar 2025, 21:35 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jodocus Wecus Rathsverwanter u. Fiscal-Richter AB Köln 1797
1799 Jodokus Wecus Rentier, Rathsverwandter u. Fiskalrichter; Christina Weiss, Magd Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Thom Wilhelm AB Köln 1835
1841 Thom AB Köln 1841
1854 Thom Wwe. Eigentümer, Strumpffabrikant AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.