Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Horckes Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horckes Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Strauß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bohne || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Horkes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Horckes || Eigentümer, Bleidofenfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || Horckes || Eigentümer, Bleidofenfabrik || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Arnold Scherckenbeck | in Wein und Anti-Scorbutischem Wasser für das Zahnwehe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Scherckenbeck Johann; Windorffs Anna, Ehefrau; Scherckenbecks Anna, Tochter | ohne | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Horckes Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Strauß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bohne | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Horkes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Horckes | Eigentümer, Bleidofenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meinertzhagen | Arbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
