Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schubach Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schubach Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cosmann || Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Cosmann || Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Baggen | des Kurfürstl. Hof- und Appellations Gerichts Commissar, wie auch Assessor Judicii Formati beym Erzstiftischen Officialat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Goffartz Otto; Hellings Maria, Ehefrau; Luisa, Kind; Georg, Kind; Heinrich, Kind; Friedrich, Kind; Filly Katharina, Dienstmädchen | Rentner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stern Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schubach Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cosmann | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Emanuel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zapp | Weinhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
