Altes Köln

Salzgasse/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || --- || Leer || AB Köln 1797
| 1797 || --- || Leer || AB Köln 1797,46
|-
| 1820 || DANIEL David    ||      || AB 1797 idF 1820,46                           
|-
|-
| 1835 || Becker Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Becker Joseph ||  || AB Köln 1835

Version vom 2. Juni 2025, 04:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 --- Leer AB Köln 1797,46
1820 DANIEL David AB 1797 idF 1820,46
1835 Becker Joseph AB Köln 1835
1841 Becker AB Köln 1841
1841 Kanakowski AB Köln 1841
1854 Becker Eigentümer, Faßbinder AB Köln 1854
1854 Weber Brückenwärter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.