Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leonard Jos. Claren || Kammer- und Rathsbot. || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Jos. Claren || Kammer- und Rathsbot. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Claren Lénonard || concierge, Hauswart || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Westhoven Christ. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Westhoven Christ. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 09:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Jos. Claren | Kammer- und Rathsbot. | AB Köln 1797 |
| 1813 | Claren Lénonard | concierge, Hauswart | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Westhoven Christ. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Westhoven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Westhoven | Canzleidiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
