Altes Köln

Heumarkt/Haus-Nr. 61: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Hammes||  Schneider|| AB Köln 1797
| 1797 ||Hammes Joh. ||  Schneider|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1822 || Eulenkamp, Stephan || Eigentümer, || AB Köln 1822
| 1813 || Hammes Jean    ||tailleur, Schneider      || Itinéraire ... 1813,74
|-
|-
| 1835 || Stommel Hermann || Eigentümer,  || AB Köln 1835
| 1822 || Eulenkamp, Stephan || Eigentümer,  || AB 1822
|-
|-
| 1841 || Stomma ||   || AB Köln 1841
| 1835 || Stommel Hermann || Eigentümer,  || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Bremmer ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Stomma ||  || AB 1841
|-
| 1841 || Bremmer ||  || AB 1841
|-
|-
| 1854 ||Stomma Wwe.|| Eigentümer, Spezereihandlung  || AB Köln 1854
| 1854 ||Stomma Wwe.|| Eigentümer, Spezereihandlung  || AB Köln 1854

Version vom 13. Mai 2025, 08:46 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Hammes Joh. Schneider AB Köln 1797
1813 Hammes Jean tailleur, Schneider Itinéraire ... 1813,74
1822 Eulenkamp, Stephan Eigentümer, AB 1822
1835 Stommel Hermann Eigentümer, AB 1835
1841 Stomma AB 1841
1841 Bremmer AB 1841
1854 Stomma Wwe. Eigentümer, Spezereihandlung AB Köln 1854
1854 Krüger Steueraufseher AB Köln 1854
1854 Remmer Schaffner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.