Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pelmann Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pelmann Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pelmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bellmann|| Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bellmann|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Juni 2024, 15:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Saurland | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pelmann Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pelmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bellmann | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Crone | Kreissecretär a. D. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seuffert | Spezerei- und Tabak-Handlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirth | Reg.-Sekretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1884 | Geyer, Alb. | Weinhändler | Adressbuch Weinhändler 1884 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
