Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Strung Johann Conrad|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Höchsten Anton || || AB | | 1822 || Strung Johann Conrad || Bäcker || AB 1822,272 | ||
|- | |||
| 1835 || Höchsten Anton || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Lutgen || || AB | | 1841 || Lutgen || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Frömpgen || || AB | | 1841 || Frömpgen || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Heidhaus || || AB | | 1841 || Heidhaus || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 4. Juni 2025, 06:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Strung Johann Conrad | Becker | AB Köln 1797 |
| 1822 | Strung Johann Conrad | Bäcker | AB 1822,272 |
| 1835 | Höchsten Anton | AB 1835 | |
| 1841 | Lutgen | AB 1841 | |
| 1841 | Frömpgen | AB 1841 | |
| 1841 | Heidhaus | AB 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
