Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1820 || eingefallen || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | | 1820 || eingefallen || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Scheune von M. Schäfer || || AB Köln | | 1835 || || Scheune von M. Schäfer|| AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Scheune von M. Schäfer || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | | 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Juli 2024, 10:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Engels | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1820 | eingefallen | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Scheune von M. Schäfer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Scheune von M. Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bauplatz | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
