Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ecker Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ecker Michael || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ecker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Breidenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sürth || Eigentümer, Vorkäufer || AB Köln 1854 | | 1854 || Sürth || Eigentümer, Vorkäufer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Juli 2024, 10:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cunibert Esch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Esch Wwe Gertrud | *Blau Anna Gertrud, 15 Kinder ~ [1] | AB Köln 1797/1820,116 |
| 1835 | Ecker Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ecker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breidenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sürth | Eigentümer, Vorkäufer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bastian | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrenberg Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottlob | Invalide | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quäster | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
