Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schumacher Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schumacher Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schumacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | | 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Juli 2024, 10:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwister Kraus | Vorkaeuferin | AB Köln 1797 |
| 1820 | Schumacher Andreas | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Schumacher Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bauplatz | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
