Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Marr || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Marr || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Mahr ||Posamentierer; Mechtild Engelsdorff, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Franz Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Franz Anton || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 14. November 2024, 23:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Marr | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Mahr | Posamentierer; Mechtild Engelsdorff, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weber Franz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hiller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neven | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oberreiter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steuermann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1875 | Greven Joseph | Metzger | Bürgerrolle, 17 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
