HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Adam Dreesen|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Adam Dreesen|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Richrath ||arm; Margareta Feusers, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dohm Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dohm Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Dreesen | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Richrath | arm; Margareta Feusers, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Dohm Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Effgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herkenrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thomas | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Domkapitel | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böckem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Döring | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Döring Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eiser | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinebach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stock | Vogelhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Taback | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
