HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Gerhard Hochkepler ||Seiler; Anna Thelen, Ehefrau; Martin Hochkepler, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Gerhard Hochkepler ||Seiler; Anna Thelen, Ehefrau; Martin Hochkepler, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Hamacher Chrétien || tonnelier, Böttcher, Schäffler, Fassbinder || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Heß Alexander || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heß Alexander || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 15:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Hochköppeler | Seiler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Hochkepler | Seiler; Anna Thelen, Ehefrau; Martin Hochkepler, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Hamacher Chrétien | tonnelier, Böttcher, Schäffler, Fassbinder | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Heß Alexander | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nöthen | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rothe | Ober-Postsecretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolter | Postexpedient | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
