Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Breibach|| Schreiner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Breibach|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Strunck Ferdinand || || AB | | 1822 || Strunk Ferdinand || Schlosser || AB 1822,272 | ||
|- | |||
| 1835 || Strunck Ferdinand || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Drude Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Drude Christian || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. Juni 2025, 06:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Breibach | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Strunk Ferdinand | Schlosser | AB 1822,272 |
| 1835 | Strunck Ferdinand | AB 1835 | |
| 1835 | Drude Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Strunk | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klotz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Drude | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoeffer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pütz Johannes | Schneider | AB Köln 1841,130 |
| 1854 | Horst | Eigentümer, am Domhof 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heymann Wwe. | Gastwirthschaft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marcus | Leinenhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
