HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Knein Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Knein Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Weymar || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jansen || Eigentümer, Gastwirth|| AB Köln 1854 | | 1854 || Jansen || Eigentümer, Gastwirth|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gerard Bebber | Notar. Cameralis, Procurat an der Weinschule, am Appellations-Commissariat und an dem Syndicat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Bebbers | Näherin; Helena Bebbers, Tochter; Elisabeth Bebbers, Tochter; Franz Bebber, Sohn; Mechthild, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Knein Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weymar | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jansen | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Obladen | Reisender | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1890 | A. Zaubitzer | Musikinstr.-Macher und Handlung | MusikInstr.-AB 1890 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
