HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| 1841 || ||Nr. 1 und 2: Packhaus von Scholl || AB Köln 1841 | | 1841 || ||Nr. 1 und 2: Packhaus von Scholl || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1844 || ||nicht gelistet, auch nicht als unbewohnt || AB Köln 1844 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || || AB Köln 1854 | | 1854 || || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. November 2025, 12:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | nicht gelistet | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht gelistet | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1831 | Packhaus von Scholl et Comp. | AB Köln 1831 | |
| 1835 | Packhaus von Scholl et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1838 | Packhaus von J. P. Scholl | AB Köln 1838 | |
| 1841 | Nr. 1 und 2: Packhaus von Scholl | AB Köln 1841 | |
| 1844 | nicht gelistet, auch nicht als unbewohnt | AB Köln 1844 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1898 | AB Köln 1898 | ||
| 1901 | AB Köln 1901 | ||
| 1905 | AB Köln 1905 | ||
| 1931 | AB Köln 1931 |
