Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Kühnen || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Kühnen || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854-- || Pfeiffer || Eigentümer, Severinstr. 112 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Urbach || Fruchtmesser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Oktober 2021, 20:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Kühnen | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1854-- | Pfeiffer | Eigentümer, Severinstr. 112 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Urbach | Fruchtmesser | AB Köln 1854 |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
