Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jfr. Maria Catharina Philipps || Spitzenfabriq. || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Maria Catharina Philipps || Spitzenfabriq. || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Antoni || Eigentümer, Nr. 81 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Düren || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lau || Steuermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mertens || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rennen || Stukateur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reusch || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stammel || Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wingen || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Oktober 2021, 20:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Catharina Philipps | Spitzenfabriq. | AB Köln 1797 |
| 1854 | Antoni | Eigentümer, Nr. 81 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Düren | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lau | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mertens | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rennen | Stukateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reusch | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stammel | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
