Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 || Wilhelm Müller || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Müller || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Firmenich || Eigentümer, Königstr. 7 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kroth || Dampfschiffs-Kellner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wassermeyer || Doctor || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Werner || Holzhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 20:35, 19 October 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Müller | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, Königstr. 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kroth | Dampfschiffs-Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wassermeyer | Doctor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Holzhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
