Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Hermann Jos. Birrenkoven || Schreiner || AB Köln 1797…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Hermann Jos. Birrenkoven || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Hermann Jos. Birrenkoven || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Uhrmacher || Eigentümer, Schlosserm. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Esser || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Fredenberg, Wwe. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mertens || Kappenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schroers || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 21:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Jos. Birrenkoven | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Uhrmacher | Eigentümer, Schlosserm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Fredenberg, Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Mertens | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schroers | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
