Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Martin Esser|| Kertzengiesser | | 1797 ||Martin Esser|| Kertzengiesser|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Krohn || Eigentümer, Thurnmarkt 24 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dewald || Conditor || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hölzel || Friseur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Lohndiener || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 23:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Esser | Kertzengiesser | AB Köln 1797 |
| 1854 | Krohn | Eigentümer, Thurnmarkt 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dewald | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hölzel | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
