Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan. Wahl|| Becker | | 1797 ||Johan. Wahl|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Pesch || Eigentümer, Schildergasse 7 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Mülhens || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zündorf || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 23:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan. Wahl | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Pesch | Eigentümer, Schildergasse 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mülhens | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zündorf | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
