Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Paffrath || Eigentümer, 27 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Engels || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Frank || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klux Geschw. || Eisenhandl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zündorf || Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 21. November 2021, 12:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Poschen | Hammacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Paffrath | Eigentümer, 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frank | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klux Geschw. | Eisenhandl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zündorf | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
