| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Köster|| Eigentümer, in Frankfurt am M. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Kramer | |||
|Stukaturer | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Strunck | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 21. November 2021, 13:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Lyversberg | in Tabac-Bloet. und Wein | AB Köln 1797 |
| 1854 | Köster | Eigentümer, in Frankfurt am M. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramer | Stukaturer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strunck | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
