Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Zentgraf || Eigentümer, Gastwirthschaft || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Andres || Steuermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gignes || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hallen || Handelsmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rick || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 25. November 2021, 18:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Rudgerus Keller, seel. wittwe | in Tabac und Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Zentgraf | Eigentümer, Gastwirthschaft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Andres | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gignes | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hallen | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rick | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
