Unter Taschenmacher/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Block || Eigentümer, Johannstr. 6 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Peters || Lederhdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rath || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schasny || Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Triborn || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 18. Dezember 2021, 18:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Rath | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Block | Eigentümer, Johannstr. 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peters | Lederhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rath | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schasny | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Triborn | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
