Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bosgard || Eigentümer, in Rotterdam || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bles || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bollig || Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rebchen || Steindrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Dezember 2021, 14:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Sugg | in Specerey en Gros et en Detail | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bosgard | Eigentümer, in Rotterdam | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bles | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bollig | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rebchen | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
