Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Beumer || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Büllesfeld Wwe. || Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schiefer || Steueraufs. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thomas || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 25. Dezember 2021, 11:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Beumer | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büllesfeld Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schiefer | Steueraufs. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thomas | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
