Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Sugg|| in Specerey en Gros et en Detail|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jos. Sugg|| in Specerey en Gros et en Detail|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bosgard Johann Adam || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Cosmann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bosgard || Eigentümer, in Rotterdam || AB Köln 1854 | | 1854 || Bosgard || Eigentümer, in Rotterdam || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Dezember 2021, 21:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Sugg | in Specerey en Gros et en Detail | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bosgard Johann Adam | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Cosmann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bosgard | Eigentümer, in Rotterdam | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bles | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bollig | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rebchen | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Bosgard | Eigentümer, in Rotterdam | AB Köln 1862 |
| 1862 | Lüttgen | Schuhmacher | AB Köln 1862 |
| 1862 | Nischen | Tabaksarb. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Noll | Polizei-Serg. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Wirtz | Gastwirth | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
