Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1797||Franz Bolderman||Messerschmidt||AB Köln 1797 | |1797||Franz Bolderman||Messerschmidt||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Stoffel Bernard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835- || || Rettungsanstalt f. Ertrunkene || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835-- || || Feuer-Spritzen-Depot || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 18688 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 18688 | ||
Version vom 30. Dezember 2021, 21:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Anna Baden | mit allerhand Messer | AB Köln 1797 |
| 1797 | Franz Bolderman | Messerschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stoffel Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Rettungsanstalt f. Ertrunkene | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Feuer-Spritzen-Depot | AB Köln 1835 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 18688 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
