Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Leopold Scanagatta|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Leopold Scanagatta|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Winterfeld Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Richartz Elisabeth, Wb. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Obladen Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Köhler|| Eigentümer, in Mülheim am Rh. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Köhler|| Eigentümer, in Mülheim am Rh. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Klepper Wwe.||Gastwirthschaft||AB Köln 1854 | ||
|Klepper Wwe. | |||
|Gastwirthschaft | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 21:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Leopold Scanagatta | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Winterfeld Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Richartz Elisabeth, Wb. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Obladen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Köhler | Eigentümer, in Mülheim am Rh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klepper Wwe. | Gastwirthschaft | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
