Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Martin Gallo, seel. wittwe|| in Specerey|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Martin Gallo, seel. wittwe|| in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Keller, Elisabeth Witw. || Eigentümer, Firma: J. Keller sel. Witw. || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Keller|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Keller|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 22:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Martin Gallo, seel. wittwe | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1822 | Keller, Elisabeth Witw. | Eigentümer, Firma: J. Keller sel. Witw. | AB Köln 1822 |
| 1854 | Keller | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rödder | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
